Светлана Матюсова

вопрос о проверке службой безопасности

ездил на собеседование в компанию что бы устроится курьером. заполнил анкету. минут 5 пообщался с работодателем. сказали "у нас материальная ответственность мы вам перезвоним после проверки службой безопасности".
кому еще так говорили и что это обычно значит? чаще это деликатный отказ или реально будут проверять и стоит ждать? И еще вопрос сколько обычно длится эта проверка сб?

Александра

Так же было. СБ России неделя. Газпром неделя.

Татьяна Вертякова

ОБЫЧНО дня три.
Это нормальный процесс.
Проверят - какие сроки сидел и по каким статьям УК, сколько раз в вытрезвителе бывал, сколько раз с женой дебоширил, сколько раз правила ПДД нарушал.
А результат сам знаешь - это как "детектор лжи".

Eкатерина Cтепанова

это нормальный процесс в Сбере тоже при устройстве проверяет СБ