Сл
Славик

Как быстро и не дорого сделать арку?

Маленький проём между входом в помещение хочу как то отделить, подсказали арка подходящее решение. Каким материалом делать лучше и как? P.S: прошу подробнее описать. Заранее спасибо!

Андрей Бычков

два куска чегото ( дсп, мдф, лдсп, гвл, смл и т. д. ) ширина листа соответствует ширине проема ну и высота соответсьвенно, вырезаем арку нужного размера и на профеля крепим с обратной стророны то же самое сам торец арки например двп, чем то гибким короче

Антон

С гибса загните и дешево и быстро Но это уже не актуально АРКА

Дима Сидонов

Можно заказать деревянную, либо из ЛДСП.

Наталия Мартынова

из мет. профиля для гипсокартонных перегородок устанавливате направляющие (из стоечного профиля) по стенам (на нужную высоту) и потолку на всю длину арки. Делаете ножницами по металлу симметрично надрезы на ребрах свободного профиля с шагом, зависящим от того, на сколько будет закруглена дуга, это примерно 10 см. . Этот профиль и будет создавать контур арки. Крепите его концы к направляющим, создавая нужный радиус изгиба. Соединяете изогнутый надрезаный профиль с потолочным поперечными вертикальными стойками с шагом 20-30 см. Крепите гипс, предварительно вырезанный по размерам арки. на торцевую часть вырезаете полоску из гипса нужной ширины и так же прикручиваете на саморезы по середине (если в процессе крепления она будет ломаться - ничего страшного) . на ребра арки крепится перфорированый уголок чтобы углы не ломались и можно было вывести их шпатлевкой. всё это шпатлюется и готово