Анна Рагулина

можно ли не ставить на кухню дверь, а сделать открытую арку? нужна ли дверь?

без двери интерьер будет неинтересным?

Ирина Лаврова

лучше с дверью, если кто-то из членов семьи ночью захочет поесть или посмотреть телек при наличии его на кухне, зайдя на кухню закроется, будет дополнительная звукоизоляция чтобы никого не разбудить.

Ан
Андрей

У меня вообще нет двери и арки, вот так примерно

Зилола Туйчиева

Тридцать лет жила с дверью и ни разу ее не закрыла, 3 года живу с аркой и ни разу не пожалела.

Melis Kimsanov

Если на кухне газовая плита, то наличие двери обязательно по правилам техники безопасности. Я честно говоря не знаю, как эта дверь обеспечивает безопасность, но когда у нас было разбито стекло в кухонной двери, то представитель горгаза сделал замечание.
По остальным позициям касающихся дверей на кухне сведений нет. Наверно, что не запрещено, то разрешено.

Степан

Кто же запретит. А нужна ли, решать Вам.

Al
Alexey

Если она даже и стоит ..то всегда открытая ..У вех!!!

Ксения Косьяненко

Когда по всей квартире пахнет котлетами и чесночищем - что тут хорошего. И никакая вытяжка никогда не остановит распространение запахов по квартире.

Кристина

можно. но нужна сильная вытяжка, чтобы запахи с кухни не распространялись по всему дому

Мария Чиркова

Есть такой документ - СНиП называется. Там чётко прописано - дверь в кухню должна быть. А будете вы её ставить, переделывать, или не ставить вообще - ваша личная ответственность.

Vahe Xaratyan

Ну не знаю, никаких особых запахов как-то у меня не идет. В конце концов существуют форточки - для проветривания.

Милан Макаров

Можно арку сделать, у меня на кухне дверь раздвижная но ей никогда не пользовались, на хрен вообще она не нужна..

Екатерина Аренина

дверь нужна. запах еды по квартире пойдет по любому. будет мешать чайник, микроволновка.

Иван

Если у вас кухня не рядом с комнатой то можно. Просто представьте себе, большую семью с детьми все встают в разное время, шумят на кухне, другим спать мешают. так что тут дополнительная дверь не помешает. Да и если без вытяжки, то запахи будут по всей квартире.

Принцесса Ночь

Мы убрали дверь. Но зря.

Аленка Руденок

Можно. В некоторых квартирах и домах кухню вообще не отделяют... Но, мне кажется, все же с дверью лучше-не всегда запахи с кухни всем нравятся. (Не все любят ароматы жаренного лука, рыбы, или подгоревшей пищи, молока...)

Ольга Гофман

нужна конечно еще и амбарный замок повесить, что бы не жрать по ночам)))

Алла С

нужна обязательно, но если хочешь то делай арку, но весь пар и запахи будут в комнату идти, да и газ там

Елизавета Елизарова

зависит от назначения квартиры, количества жильцов, пополнения населения, вытяжка над плитой очень хорошая не заменит дверь

Наташа Щербакова

Мне нравится без двери.