Строительство и ремонт
Разные есть дома, есть когда открываешь входную дверь сразу попадаешь в гостиную, есть где в кухню, а если сделать сраз
у в туалет, это слишком необычно, или нормально?
разные есть дома. я была в одном, где унитаз на кухне )))
Куаныш Серикулы
А, бывает и такое)
Вход через кухню раньше делали от нужды. На кухне стоял газовый котел и это нежилое помещение и следующие помещения считались жилыми, поскольку вход в них осуществлялся через нежилое отапливаемое помещение (кухню).
Сейчас это выглядит бредом, но это было и мы не могли прописаться в купленой части дома, т к не хватало по нормам на троих жилого помещения.
Делайте просторный холл после входа.
Сейчас это выглядит бредом, но это было и мы не могли прописаться в купленой части дома, т к не хватало по нормам на троих жилого помещения.
Делайте просторный холл после входа.
Это чтоб посрать мне надо две двери закрывать за собой, гости будут ждать и при входе вдыхать запахи ?
Да ты садит ! )
Да ты садит ! )
Юра Котовский
Если шпингалеты не поставить, то вообще шикарно будет.
Из туалета?)) Пожалуй да, ненормально). Прикинь, открываешь дверь, там кто-то в туалете сидит или до тебя какал, а потом... Ух, нет, ни за что). Самое хорошее- прихожая, коридор и т. д.) И никак иначе для нас).
Куаныш Серикулы
Да просто я тут верчу кручу с планировкой. Не выходит. А вот если вход будет в туалет, то самое то)
только помните, что туалет не должен выходить ни в кухню, ни в столовую, ни в гостинную (в спальню, прихожую, коридор - можно) - нормы СанПиН
Как-то уединения не получается в проходном туалете. Если только из тамбура при входе сразу дверь в отдельный туалет, то может быть удобно.
Приходилось ставить горшок-ведро в летней кухне, чтобы ночью на улицу не бегать, всё же неприятно
Приходилось ставить горшок-ведро в летней кухне, чтобы ночью на улицу не бегать, всё же неприятно
Сделай, чтобы все входящие попадали в холодный залповый душ. А потом падали в выгребную яму.
Александр Карлисон
Это прям замок Дракулы получится).
Это типа никто не войдет, пока чувак с запором не просрется?
Сергей Тихонов
Ахаахах, я тоже об этом думала).
Вариант с туалетом не совсем обычен, но всё-таки предсказуем-открываешь входную дверь и попадаешь в помещение (туалет ведь тоже помещение).
Можно сделать и более оригинальную планировку: открываешь входную дверь и оказываешься... снова на улице.
Можно сделать и более оригинальную планировку: открываешь входную дверь и оказываешься... снова на улице.
Похожие вопросы
- Пергуглил весь интернет на счет входных дверей в дом без тамбура .Выходит даже самые дорогие двери в мороз конденсируют
- Дешёвые входные двери, в чём их недостатки? Стоит ли экономить на входной двери?
- Какую входную дверь купить в свой дом?
- Какую выбрать входную дверь для дачного дома? Металлическую или деревянную?
- Замена входных дверей подъезда многоквартирного дома.
- Новостройка. Новую входную дверь ставить сразу или попозже?
- Мой дом - моя крепость: замки для входной двери
- Как выбрать входную дверь?
- Как выбрать - с какой стороны должна открываться входная дверь: слева на право или справа на лево????
- Соседи поменяли свою входную дверь на Новую.