Здравствуйте! Стоит вопрос о выборе по-настоящему надёжного замка для входной двери. Не так давно на Ответах промелькнула реклама биометрических замков (http://www.keylockusa.ru/) - понятное дело, что подобное фуфло может использоваться исключительно для отвода глаз: ну что это за замок из нержавеющей стали, работающий на батарейках А4? Один раз ломом стукнуть.. .
Посоветуйте, пожалуйста, настоящий надёжный "взломоустойчивый" замок, или комбинацию замков, которая сведёт вероятность взлома к нулю. И вообще, какой тип замков надёжнее: ключ, код, электромагнит или что-нибудь ещё?
Спасибо!
Строительство и ремонт
Мой дом - моя крепость: замки для входной двери
Советую замок Керберосс (с круглым отвестием и "колючим" четырехгранным ключом) -его можно открыть только высверливанием. На входную дверь необходимо поставить 2 замка как минимум, но с разными механизмами. Если любишь выпендриться, то покупай замок с магнитным кодом, но.. . К такому замку необходимы: металлическая дверь сейфового типа (или другая нормальная) , упроченная накладка. При выборе замка необходимо уделить внимание сердечнику-соединение обеих его частей дожно быть прочным, но такой замок найти очень сложно, следовательно, необходимо ставить хорошую накладку на замок. Никогда не покупай замки фирмы "Класс"-это Эльбор и типа этого. А вообще, к твоему сведению, замки открывают ВСЕ! Так что: купи 2 замка из расчета на одну дверь, поставь накладки+упрочь косяк (например металлическим уголком) . Удачи!
Попробуйте почитать тут : http://www.locks.ru/ . Многое субъективно, но в целом полезная информация имеется. :)
Предлагаю использовать комбинацию какая применяется в сейфах: код+ключ.
Замки аналогичные - как на двери сейфа.
я постаивл мультилок, там ключ есть у него 3 000 000 комбинаций. два листа по 1.5 мм. есть сайт, поитай.
заварить дверь окна самый надежный вариант,
Хотя должно хватать реечного,
Если к делу подойдет профи, то он откроет любые замки
Для проверки производителя (если он дал гарантию 100% от взлома) если не жалко денег то можешь вызвать МЧС, типа ключи забыл за н-ю сумму, они вскроют, если не вскроют значит надежно
Хотя должно хватать реечного,