Строительство и ремонт

что лучше ставить на кухне дверь или арку???

Как говорится - на вкус на цвет)
На мой вкус арка интереснее, а дверь практичнее. И не нужно забывать что все-таки речь идет о кухне, что значит - посторонние запахи.
К тому же могу предложить альтернативный вариант - скользящая дверь-перегородка. В зависимости от дизайна и интерьера квартиры можно подобрать различные варианты. Я, например, хочу сделать стеклянную дверь-перегородку на металлических штангах в стиле модерн. По-моему очень красиво смотрится и необычно :)
Стефанович Юрий
Лучший ответ
Дверь, естественно. И вытяжка нужна хорошая.
Andrey Salomakhin
Недавно была в гостях в 2-комнатной хрущевке с аркой на кухню. В спальне спал маленький ребенок, поэтому гостей загнали на кухню и требовали разговаривать шепотом: (
Ravshan Tashbayev
Дверь, конечно.
Михаил Турчин
Лучше арочную дверь
Лёва @б
Дверь нужна даже при наличии вытяжки. Я так считаю.
сдвижную дверь- однозначно: запах задерживается. прозрачная. бесшумно открывается. не заметна при закрытии. http://www.youtube.com/watch?v=VdMjOs0I70Y&feature=player_embedded для безопасности детей застеклила листом цветного оргстекла.
дверь
дверь конечно... поставили и как бы отделили одно пространства от другого
Смотря какая кухня - если есть вытяжка мощная - можно и арку. А вот у меня кухня большая, и там диванчик для гостей стоит, телевизор, торшер - жить можно. Гости ночуют, дверь нужна.
Сергей Ражов
Турникет.
дверь, не пожалеете . сам локти кусаю, без двери на кухню не жизнь !
у нас оставлять кухрнный дверной проем незакрывающимся (т. е. либо арка, либо проем без двери и т. п. ) не разрешают газовики - по правилам пользования бытовым газом - нельзя. И контролеры очень строги в этом вопросе - вплоть до отключения газа пока двери не будет.. . вот так...
однозначно дверь. Чтобы кот цветы на подоконике не жевал, чтобы гости спокойно спали, чтобы шум и запах не шел в основную часть жилища
у нас была дверь, но мы сделали арку, но так это не удобно когда готовишь
Ловд Актау
Дверь
Если запах еды по всей квартире ни кого из домочадцев не раздражает то можно арку.
у меня арка.
арку