Наташа Томашик

Не возмущаются ли низшие по иерархии ангелы что они созданны для подчинения?

Лёлька

Которые смутились, стали бесами и теперь воюют с людьми, чтобы люди не заняли их место, откуда их вышвырнули.

Rico Rico

в Библии ангелы не делятся на иерархии. Все ангелы созданы для служения Богу.

Валерия

Нет не возмущаются.

Игорь Балицкий

Один возмущался. Он теперь зовется Сатана. Он до сих пор Богу завидует и строит всякое ему дерьмо через уничтожение людей.

Яна Жданкова

для возмущения необходимо наличие гордости, а её у ангелов нет

Ве
Вера

Те, что возмущались-получии свой приговор. Иуды 6:" И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. "
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям. Они исполняют волю Бога Псалом 102:20, 21:
"И его царство господствует над всем.
Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово,
Слушая голос его слова.
Благословите Иегову, все его воинства,
Его служители, исполняющие его волю. "

Лиза Иванова

Нет. Они обязанны подчиняться. Поэтому "возмущаться" им не дано.