Александр Духнов

Год назад у гражданина А погиб отец в автокатастрофе (уснул за рулём), в машине с ним сидел ещё один человек, который погиб

Навстречу этой машине ехала другая машина, где ехали 4 человека... двое из них погибли, двое остались живы... родственники погибших, по истечении года требуют у сына гражданина А, который является дееспособным и имеет стабильный средний заработок, материальную компенсацию в размере 500 тыс. рублей (которые должны окупить расходы на похороны и прочие процедуры с этим связанные) Имеют ли право они подать в суд и требовать такую компенсацию?

Slavon Slavon

в суд обратиться имеет право каждый гражданин! а вот получится у них что-то или нет суд решит, изучив все материалы дела!

Наталия Палто

Их иск бесперспективен.