Анастасия Соболевская

человек ночью идет вдоль дороги навстречу автомобилю, должен ли водитель переключать свет с дальнего на ближний

Мария Фёдорова

да если хочешь чтоб тебе не мечтали улупить по морде

Мария Романова

Воспитанный - да.

Андрей

Бесит когда не включают ближний.. . Но в ПДД указаний по этому поводу нет.
Помогает вытянутая рука перед лицом, обычно после этого переключают

Олька Коряпина

))) Лучше прищуриться.... Чем прижмуриться.... Пусть водитель нас видит лучше...)))

Анна Малютина

Да пусть едет на "дальняке".Может будет больше шансов увидеть брошеный на встречу камень.

Далер Меликов

Вообще нет, но камень-веский аргумент

Татьяна Максимова

если машина идет с дальним у пешеходов больше шансов на выживании. При отрегулированом ближнем пешехода реально заменить не ренее чем за 60-80 метров. Для загородной трассы это ОЧЕНЬ мало. С дальним светом пешехода можно разглядеть и за 300-400 метров. В освещенном городе дальний свет не актуален.

Екатерина Степанова

нет не должен.

Игорь Курский

Нет, вы должны видеть обочину.