Владислав Трофимов

можно ли брызгать на неразлучников пулевиризатором и если да то как часто

Андрей Рыбин

Если ПОПУГАЯМ это нравится, то можно. Но мои неразлучники очень не любят "дождик". Другие мои попугаи-кореллы, волнистые-купаются под "дождиком" с большим удовольствием, а неразлучники-только пульверизатор увидят-сразу прячутся, ну я к ним и не пристаю с купанием:)

Сергей Шпак

Поставьте им купалку. Если не купаются - продаются ванночки с зеркальцем, перед такой птички не устоят) А теплой водой из пульверизатора на попугаев брызгать можно, если дома тепло и нет сквозняков - то хоть по 5 раз на дню.

Бахтиёр Бакоев

Если нравится - то можно конечно.
Наливать нужно ОЧЕНЬ горячую воду (пока долетит - остывает, и птице очень комфортно) .
Желательно для просушки после купания - увеличить температуру в комнате и категорически убрать сквозняки.
Как часто? - чтобы успели просохнуть.. . не мерзли и пр.. .
Также - зависит от их желания и общей влажности в помещении.

З. Ы. Так же "купаются" и более крупные попугаи )

Олег

Им надо поставить ванночку