Наталья Бурыгина

В какой вид энергии преобразуется внешнее напряжение?

Алексей Костенко

Напряжение само по себе ни во что не преобразуется, если к этому нет условий.
Потому что действует закон сохранения энергии.

Напряжение есть результат возникновения электрического поля.

Если же в сферу этого поля попадает электрический заряд, то он начинает двигаться.
Тогда потенциальная энергия поля переходит в форму кинетической энергии движущегося заряда, а эта энергия может переходить вы тепловую и в другие виды энергии, в зависимости оот условий.

Возникший ток течет по замкнутой цепи - контуру. и представляет собой катушку с током, внутри которой возникает вектор магнитной напряженности, перпендикулярный вектору электрической напряженности, то есть возникает электромагнитное поле.

Светлана Овсянникова

напряжение - это количественое определение,
а вы спрашиваете виде энергии - это качественное
по этому несостыковочка....