Виолетта Массова

Бессоюзное сложное предложение, состоящее из 3 частей. Данной хар-ке

Данной хар-ке соответствует предложение
1)С возрастом я узнал: радость кратка, часто обманчива, печаль вечна, благотворна, неизменна
2)Сады мягко благоухали черемухой, лягушки заводили в прудах дремотную, чуть звенящую музыку, которая так идет к ранней весне
3)Дни таяли, родные и тихие, словно земля задумывалась, грустила в дымке последнего тепла
4)Мудра, взросла печаль-ей миллионы лет, а радость всегда в детском возрасте, в детском обличье

Ми
Мира

1. а) я узнал, б) радость кратка, обманчива ; в) печаль вечна, благотворна, неизменна