Алёна Полещук

Ну помогите с пунктуацией, а? (((

Если человек не знает, как выразить ту или иную мысль на своем родном языке, значит (ЗАПЯТАЯ? ) его словарный запас недостаточно богат.
Задача будущего поколения (ТИРЕ? ) сохранить русский язык, не дать ему исчезнуть, не засорять его ненормативной лексикой.

Оксана Бых

Все слова в скобках поставлены совершенно ВЕРНО.
Всегда после "значит", (если это не глагол) , а ВВОДНОЕ СЛОВО, ставится запятая.

Марина Негожина

в первом предложении после "значит" не нужна запятая, а во втором- тире нужно .