Миша Маликов

Для натяжных потолков потолков обязательно нужен идеально ровный потолок?

Рафаел Махмудов

по моему наоборот, он же натяжной.... чем кривее тем больше денег сэкономленно....

Ленка Швалёва

как раз таки ровность потолка не имеет значения, так как он крепится к стенам по периметру.
и натяжной потолок получается ниже уровня вашего потолка от см 5, до скольки опустите крепеж по периметру.

Данил Тарасов

нет, конечно... они для этого и натягиваются, чтоб все неровности скрыть, которые невозможно выровнять... у меня у мамы из-за переходов плит невозможно было выровнять потолок, поэтому было принято решение натягивать...

Алена Лазарева

Для них вообще не важно, какой там внутри потолок:) Хоть его вовсе нет:))

Наталья Назарова

Без штукотурки и покрытый праймером концентрированым чтоб капитально

Татьяна Стогний

Натяжные потолки при желании (задумки автора) не есть идеальная плоскость. Можно и фигурно (искривлённая плоскость по образующей) натягивать. От перекрытия это не зависит. Конструктивная высота у ровного намного меньше фигурного (объёмного).

Максим Цыбин

Он для того и предназначен

Ринат Фаткуллин

точно нет. Он любой потолок сделает идеально ровным.

Гайрат Жиянов

НЕ НУЖЕН. МИНИМАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СТАРЫМ ПОТОЛКОМ И НАТЯЖНЫМ 3СМ ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ ГАЛОГЕНКИ.

Ти
Тина

Нет, советую поинтересоваться технологией в интернете, интересно придумано.

Дмитрий Струков

они для того и существуют чтобы не выводить потолок по уровню.. отступаю мин на 2-3 см и делают каркас

Владимир

Наоборот) . В том-то и прелесть натяжных, что ими можно закрыть любое безобразие.

Aleksey Uljnkin

натягивается для того чтоб выровнять. . строитель-стаж 20 лет.

Константин Чеклецов

для установки натяжных потолков неровность вашего потолка никак не влияет, нужно свободное пространство от потолка вниз около 30 см

Все Будет Офигенно!!!.

вообще какой угодно потолок, потому и делают натяжные, если поверхность плохая и ее трудно исправить.

Андрей Тюрин

ровные нужны стены! а потолок будет скрыт за натяжной пленкой!

Ирина Карпова

Для натяжных потолков кривизна чернового потолка не имеет никакого значения.
Большое значение имеет ровность стен.

Технические требования к помещениям, в которых устанавливаются натяжные потолки, можно почитать здесь:
квадро-к. рф//trebovanij.html