Василий Матуль

Извините конечно за такой вопрос, а что правда от этого может образоваться простатит?

Вот мне 25 лет, никакой половой жизни у меня не было еще, и не будет думаю еще довольно долго, если даже не на всю жизнь. Слышал такое, что от длительного воздержания может образоваться простатит, это правда? А если что, то как его лечить, а лучше предотвратить, без помощи половой жизни конечно же?

Ilya Khangireev

естественно!

Серега Храмов

Простатит болезнь психологическая, вот если на тебя не обращают внимания девушки, как на мужчину, вот тогда может.

Д*
Дельт@план ***********

привет! без секса проживёшь, я секом занимался, всё одно: предстателную железу ваще вырезали! здесь много факторов - застудил, воспаение, инфекции всякие (от секса, в первую очередь инфекции) а по поводу профилактики - сдавай каждый год анализ ПСА ОБЩИЙ (если платный, 500р или в своей п-ке, без раговоров сделают бесплатно) - это обязател ьно ВСЕМ мужикам надо и сходи к урологу на косультацию, он тебе всё объяснит. а так, ты МОЛОДЕЦ и секс здесь не главное, после 40лет ВСЕ (почти) с протатитом! не стесняйся, сходи к врачу (урологу), проконсультируйся и не слушай идиотов, только врач!!!! поверь, к сожалению Я ЗНАЮ.

Та
Татьяна

тут секс мало что изменит . \ ну если не кидаться на всякую без разбора не будем учитывать \ .
почитайте о торч-инфекциях переданных вам мамой еще через плаценту . она не знала и вы не знали .
так вот вы росли и они размножались тоже . так что секс тут вторичен как фактор . очищаться надо .

Наталья Рассказова

Думаю тебе лучше обратиться к первоисточникам, т. е. к медицинской литературе или сайты и изучи этот вопрос о профилактике заболевания.