Юрий Николаев

Может ли секстафаг пиобактериофаг поливалентный и свечи Корилип на 2-ой раз использования вызвать аллергию-сыпь на лице?

Принимаем данный препарат по назначению аллерголога-иммунолога после сдачи мазков из носа и зева, по результатам которого обнаружили золотистый стафилококк и стрептококк. Обратились к специалисту потому, что часто стали болеть пойдя в школу в этом году. Врач прописала 10 мл. полоскать горло, что едва хватает на один раз прополоскать и закапывать по 3 капли в каждую ноздрю - все по 3 раза в день в течение 10 дней и, одновременно, с этим, ставить на ночь свечи Корилип. У моей 7-летней дочери после второго использования этих препаратов появились покраснения на лице - вокруг носа и рта. В инструкциях: к секстафагу про аллергические реакции вообще ничего не сказано, к свечам - могут вызвать, но применяли свечку всего лишь один раз. Не знаю продолжать лечение или нет? Секстафаг совсем не дешевый, на весь курс еще несколько раз докупать придется. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения данными препаратами. Сейчас собираемся к педиатру, к ЛОРу по записи попадаем только через неделю. Наверное, надо показаться и аллергологу, который назначил нам эти препараты.

Танюся Власова

свечи наверно читай инструкцию! а вот секстафаг пиобактериофаг поливалентный нет! точно

Михаил Земсков

У нас у ребенка секстафаг вызвал жуткую аллергию... Которая проходила где-то около недели