Мария Евстафиади

Что нужно делать для того, что научиться остроумно шутить? Как Ургант, например. Очень много читать клас. литературы?

Хочется (вернее цель я уже такую для себя поставил) , чтобы что называется: "Этот человек в карман за словом не полезет" можно было сказать и про меня 🙂

Миша Дудов

Все эти клоуны по ТВ - заранее учат все эти шутки - всё там продумано и действует по сценарию - даже смех записан и вставляется в нужных местах

- Пора бы знать уже - Не надо быть таким наивным

Игорь Васильев

Для начала нужно поставить цель ( это уже сделано) ;
2- завести себе компанию шутников.
3-побольше читать такой (смешной) литературы;
4-смотреть шутки в интернете, смешные картинки с надписями тоже помогут.

Лена

Ну, типа, чтоб научиться играть на скрипке надо начать играть на ней. Юмор не должен быть глупым, плоским и однообразным. Поэтому необходимы здесь определённые знания, ум. Без артистичности здесь тоже не обойтись. Фальшь выглядит убого.
Вообще-то лучше стремиться к более возвышенным целям, чем шутовство, а юмор пусть, если дано, развивается параллельно. Кстати, и у этих ребят юмор изначально не был самоцелью, он у них когда-то проявился, и только после этого они свернули на этот клоунский путь