Eвгения Сердюк

Нормальную ли машину хочу собрать?

Intel Core i7 - 3930K
Кулер Scythe Mugen 3 PCGH Edition
Материнская плата ASUS P9X79
GeForce GTX690 ASUS PCI-E 4096Mb
Оперативная память 16Gb DDR-III 2400MHz Kingston HyperX (KHX24C11K4/16X) (4*4 KIT) - 1 шт.
Cooler Master HAF 922 или AeroCool Syclone II или AeroCool Xpredator или Thermaltake Chaser MK-I или Thermaltake Overseer RX-I или Thermaltake V9 BlacX Edition
WD Caviar Black 1Тб или WD Caviar Green 1Тб или WD Caviar Blue 1Тб
OCZ VTX3-25SAT3-60G Vertex 3 SATA III 2.5" SSD 60гб или OCZ AGT3-25SAT3-60G Agility 3 SATA III 2.5" SSD 60гб
Chieftec APS-1000C 1000W или AeroCool V12XT-1000 (EN53426) 1000W или Thermaltake TR2 RX 1000W
Pioneer BDR-S07XLT Black или Pioneer BDR-207DBK Black
Посмотрите, пожалуйста, все ли нормально в моем конфиге? Или бы вы чтото изменили? интересно узнать мнение знающих людей.

Helena

Да на мой взгляд более чем, с б\п думаю перебор, но запас никогда лишним не был, стаб к этому добавь обязательно.

ku
kubik2979

Корпус любой какой нравится
жеский WD Caviar Black шумноват но у него скорость выше чем у остальных
ССД лучше выбирай из OCZ Vertex 4 т. к. они более современные и более надежные на отказ, и лучше пару штук чтобы воткнуть в рейд 0 массив
БП хорошие, но я бы выбрал Thermaltake
резак Pioneer BDR-S07XLT Black
Сборка отличная.

Владимир Мельников

Я бы SSD на 120 гмгов поставил, а так же картридер. Ну и на всякий случай всётаки прикупил бы корпус и блок питания ватт на 700 хотя бы. , на 1000 перебор, хотя если денежки есть, то почему бы и нет. А то вдруг системник без них работать не будет.; -)))
Да WD Caviar Black 1Тб быстрый, но очень шумный, щёлкает и хрустит постоянно при нагрузке. И 1 Тб для меня мало. У меня 3 винта, WD Caviar Black 1Тб и 2 сегейта на 320 гигов и на 2 Тб.
Ну а так железо нормалёк.

Надежда Булкина

если уж не жалко денег на 690-ю, зачем сэкономил на SSD? 60Гб - очень уж мало по современным меркам. Минимально - 128Гб, чтоб устанавливать программы и несколько игр. К примеру - OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G

>>WD Caviar Black 1Тб или WD Caviar Green 1Тб или WD Caviar Blue 1Тб

зеленые - для файлопомойки
черные - для понтов
синие - оптимальны для использования всеми

Chieftec APS-1000C 1000W
лучше взять меньшей мощности (750), но - BPS-серии

Алексей Настюшенков

Ставь под систему вот такой