Екатерина Воронина

Из чего сделать пол, потолок на мансарде, я хочу из фанеры как вы думаете.

Катюска Скапашка

Стены, потолок лучше из гипсокартона. Если фанеру на пол, то только влагостойкую, чтобы можно было мыть полы, не боясь, что они покоробятся.

Лилиана Бэреску

Потолок можно. Фанеру можно выкрасить в белый цвет. А вот пол некрасиво будет, да и хлипко как-то. Можно фанеру на пол положить, но сверху доски, либо ламинат. На даче положили ламинат, зимой дом не отапливается. Два года уже ламинату, ничего, не разбух

Василиса Печерская

Тогда лучше уж из OSB пол, ну а стены и потолок из ГКЛ, так будет проще.

Андрей Самодуров

Мне кажется, что это удачный выбор. Фанера нынче в моде. Тем более при современной обработке, она достаточна долговечна. И вообще: если Вам фанера вдруг надоест, она всегда будет служить отличной основой для чего-либо другого. Удачного строительства!!!

Виталий Николаев

Стены и потолок можно из фанеры Но пол должен быть прочным-половая доска

Нюрочка Меркулова

потолок-стены- из гипсокартона, пол можно и из фанеры

Наташа Романова

Если хотите, то делайте. Только толщину правильно подберите.

Djanuska Lapuska

Знакомые на пол фанеру положили, сверху ленолиум. Стены и потолок обшили вагонкой, прокрасили лаком. Ничего так получилось. красиво.

Наталья Голодаева

Почитайте про точку росы и безопасность фанеры, на мансарде скапливается влажный воздух и придётся выбирать влагостойкую. На пол можно при нормальной паро-гидро изоляции, на потолок если правильно укладывать все необходимые слои выйдет дорого и не очень красиво (с чистовой заделкой швов) берите на потолок гипсокартон. Если "забить" на мембраны и другие мероприятия по пароизоляции и вентиляции, через пару лет возникают проблемы с плесенью и разрушением несущих конструкций