Михаил Сергеев

Целесообразно будет сделать мансарду на чердаке

Целесообразно будет сделать мансарду на чердаке - размер 11,5 на 9 м, высота конька 3,7 метра, угол 34 градуса, скат 7 метров. Дом на две семьи, делать буду только на своей стороне, при условии что крышу буду менять полностью со стропилами?

Алексей Фоменко

Целесообразно. если
ширина дома меньше 5м. , то строительство
мансарды считаю не целесообразным, а высота помещения в самом низком месте должна быть желательно 2.10м

Ол
Ольга

Ну дык вы самми сообразите! ? Если площади не хватает, то лишние жилые метры не помешают, мансарда добавит жилплощадь. А если вам хорошо живеться, то зачем какието мансарды и лишний гемор? Хлам тоже гдето хранить надо, на чердак его, и мансарда не нужна.