Вадим

Как увеличить диафрагму на Canon PowerShot SX20 IS?

Abdishukur Batyrov

Как это видно их технических характеристик аппарата (см. стр. 173 РП твоего аппарата) максимальная диафрагма меняется от f/2.8 в широкоугольном положении объектива (т. е. на ближнем конце диапазона фокусных расстояний - в полностью вдвинутом состоянии объектива) до f/5.7 - в положении объектива телефото (т. е. на дальнем конце диапазона ФР - в полностью выдвинутом положении объектива) .
Регулировку диафрагмы нужно производить в режиме Av (приоритета диафрагмы) - см. соответствующий раздел РП.

Вера

В каком смысле? У данного фотоаппарата светосила = 2,8(минимальное ФР) и 5,7(максимальное ФР) , а выставляется в режиме "Приоритет диафрагмы" - А.

Кристина Кудинова

по инструкции.
в режиме "приоритета диафрагмы" или в "ручном"