Юлия Хавроничева

Отнеситесь с пониманием!

Отнеситесь с пониманием! У меня такая ситуация. .Развелись с мужем. Я ушла к другому. Пол года прожили с ним. Но жизни с ним небыло. Стали общаться с мужем. Вроде как помирились. Но жила еще с тем. Он меня не отпускал. После я забеременела. По всем моим подсчетам от мужа. Но соответственно. Каждый думает что ребенок его. Муж отнесся нормально. Что даже если не его то будет любить как своего. Лишь бы мы были рядом. Всю беременность он ухаживал за мной. Уже купили много чего для ребенка. А вот тот тоже претендует на отцовство. Я его просила не вмешиваться в мою уже новую жизнь. Тем более ребенка этого он не хотел. И один раз очень сильно избил меня, когда я уже была в положении. После чего я и ушла от него. Он сначало обещал не трогать меня и забыть. Потом Начал звонить и говорить что этого ребенок его. И что он сделает ДНК экспертизу. Я не хочу ее делать. Тем более ему как он это говорил изначально "Надо просто знать для себя" . Сейчас я узнаю что он все таки будет ее делать и добиваться разрешения видиться с ребенком. Всю беременность он ничем не помогал. Не интересовался. Даже когда мне изначально нужны были анализы отца. Я попросила его сделать. Он даже этого не мог сделать. А только мог руку на беременную поднимать. И вот... Время уже подходит к родам. Я боюсь что он только как я рожу начнет заставлять меня сделать Днк. И из-за этого мы будем ругаться с мужем. Суть вопроса вот в чем. Можно ли избежать эту экспертизу. Или отложить до определенного возраста ребенка. Ребенок будет записан на мужа. И если он пойдет добиваться через суд. Отказаться.

Marie Iskra

объясните, вы чего в итоге желаете? экспертиза это средство достижения, но не цель...

Илья

До родов заново регистрируйте брак с мужем. Тогда его автоматом впишут в свидетельство о рождении в графу отец. Вашему бывшему придется через суд доказывать свои права на отцовство. Но если Вы с мужем в один голос будете утверждать, что этот товарищ к ребенку отношения не имеет, а записанный отец твердо считает ребенка своим, то вероятность того, что претенденту просто откажут, достаточно велика.

Алексей

А че боитесь? ? Может повезет и ни один из них не будет отцом по экспертизе))) )

А если серьезно, если откажетесь от экспертизы, суд может признать отцом и без нее.. Никто Вас или дитё в наручниках тащить на экспертизу НЕ БУДЕТ!

Дмитрий

На какого мужа будет записан ребенок, если Вы с ним развелись? Расторжение брака было или нет?
Теперь, чтобы записать ребенка на то лицо, на которое Вы хотите, нужно совместное заявление в органы ЗАГСа. Запись произведут, а другой пусть оспаривает запись в судебном порядке. Назначить экспертизу ДНК в Вашей ситуации можно только по решению суда. Думаю, он заморачиваться не будет

Елена Гладких

из всей этой писанины следует, что как такового мужа у вас и нет, поспала с одним, поспала с другим. чей ребёнок даже сама не знаешь, а ток подозреваешь.... весело

Юльчик Марущак

вы с кем-нибудь в браке состоите?