Виталик Правда

Каково может быть значения рисунка креста в шестиконечной звезде?

Елена Сереброва

Пересечение двух треугольников, образующих гексаграмму, означает равновесие и дуализм стихий Огня и Воды, мужского и женского начал, восхождение от материи к духу и нисхождения духа в материю. Наличие горизонтальной черточки превращает эти стихии в низшие, отягпщает их материей, тогда это уже Воздух и Земля. Добавление вертикальной палочки - духлвного начала - делает этот символ сочетанием всех четырез стихий. Кроме того, крест сам по себе - древнейший огненный и солярный символ.

Радик

Шестиконечная звезда символ нашего тела света иначе говоря Мер-Ка-Ба, крест равносторонний -Крест Духа Святого, т. е. Благословение и Защита.

Оксана Гадеева

еврейская символика, не содержащая не чего из астральность мира.