Елена Печенина

Сильная тянущая боль. Что можно принять при альгодисменорее?

Ss
Sssss

1. Парацетамол, нурофен или свечи Цефекон.
2. Но-шпу или свечу с папаверином.
3. Свечу с красавкой (белладонной).

Андрей

Вы бы лучше сходили к гинекологу все таки для начала.. .
Лечение. При любом варианте показаны постельный режим, анальгетические и спазмолитические средства, коррекция водно-солевого баланса, витамины (С, Е) . Нельзя предпринимать гормонотерапию без уточнения гормонального статуса девушки и последующего его контроля. Если временно такой возможности нет, то ограничиваются симптоматическим лечением. Высока эффективность ингибиторов простагландин-синтетазы (аспирин, индометацин - по 25 мг 2 раза в день во время месячных).