Вячеслав Потапов

Что означает сильный пульс возле пупка?

Живот не болит вообще, пульс где-то сбоку возле пупка, или даже чуть выше (может в солнечном сплетении) . Это нормально? На животе лежать почти не возможно, я чуть ли не подскакиваю хD А насчет беременности, ее скорей всего нет, т. к. я могла забеременеть 3 месяца назад с очень маленькой вероятностью, но тогда наверное был бы уже живот, да и задержки не было.. . 🙂 .

"Это не нерв дёргается, а кровь пульсирует, там в райне солнечного сплетения проходят крупные сосуды.
А ведь пульс на руке вас не удивляет ?
Также и в районе солнечного сплетения. " - на руке нет, т. к. он там очень маленький и не чувствуется, а вот на животе ...это ужас какой-то...

Фатима Мамсирова

Это не нерв дёргается, а кровь пульсирует, там в районе солнечного сплетения проходят крупные сосуды.

А пульс на руке вас не удивляет ?
Также и в области солнечного сплетения.

Можно спутать с работой сердца ребёнка, но сердце ребёнка начинает биться с 20 недели беременности.

Марина .

Здесь проходит крупная брюшная артерия и пульсация довольно чётко прослушивается ,,,если же она настолько сильна, что мешает Вам или волнует, необходимо показаться сосудистому хирургу или сделать УЗИ брюшной полости на предмет исключения аневризмы брюшной артерии,,,

Виктор Казарин

нерв дергается, это бывает просто так.