Алексей Брусов

атеисты, если некий ребенок, указывая на небо, скажет "вот Он Бог (т. е. Небо) , как ты можешь Его отрицать? "

что вы ответите? "Подрастешь, узнаешь, что это не тот Бог, которого мы отрицаем"?))
"А Он, что бывает разным? "
"Да, конечно. Сейчас давай присядем, и я расскажу о Нем"))

// чета меня очень улыбают принципы атеистов)))))

Лед, нет ничего кроме Бога - всё есть Бог.

Nik0310, ты оставь библию и религиозные догмы, тогда сам поймешь.

Евгения Кузнецова

Ребёнок не обладает критическим мышлением. Он привык верить взрослым на слово, в первую очередь родителям. Если каждый день промывать ему мозги, то конечно трудно потом выбраться из религиозной ловушки. Но возможно)

Александр Чичёв

ребенок сначала от кого то должен услышать слово бог
представьте, что семья неверующих.. с маленьким ребенком живет на необитаемом острове. .
100% ,что ребенок, глядя на небо, скажет: птички, облачка, синька. .
и что тогда будет для него ваша третьесортная демагогия, что есть бог?

Ел
Елена

А если ребёнок укажит на атеиста, ты будешь отрицать?)))

Наташа Румянцева

Некий ребенок укажет на небо и скажет" вот он, бог ", то это будет означать, что это ему вдолбили в голову родители, или уроки опк.

Виктор Малин

Подмена понятий. Можно также Бога назвать табуреткой. Табуретка существует следовательно Бог есть.

Н*
Ната ***

Мне некий взрослый указывал на небо и говорил: Вот же они, инопланетяне... Пришлось согласится.

Bekzat Mekeev

сам придумал? на то и похоже

Илья

Скажу - можешь называть все, что ты видишь вокруг и себя как хочешь! )
Но если ты видишь там в синеве какую то личность то это твое воображение разыгралось. )

Александр

Зачем отрицать, вот как вы будете объяснять ребенку что такое бог если он укажет на булыжник и скажет это бог, я бы с удовольствием понаблюдал.

Наталия Палто

Под задницу такого ребёнка и строго спросить : " Ты где слов-то таких нахватался ? " и, когда дитя скажет, кто ему задурил голову, пойти и разобраться с этим мракобесом, чтобы не лез, куда его не зовут.

Виктория Тырса

Поглажу по головушке, скажу: "Бедный мальчик.. . Эк тебя плющит".
Да, вы правы, дети материал мягкий, легко хватают религиозную шизофрению от родителей и старших. Поэтому христиане издавна имели большой интерес к чужим детям - еще римский философ Цельс указывал на это обстоятельство.

Горшков Александр

Если Бог это небо, то кто тогда то кто тогда сотворил Землю?

Катя Попова

МОЙ ребёнок такой ерунды не скажет, а "некому" ребёнку сказавшему такую дурь мне и ответить то будет нечего. Жаль его.. (((((((((

Сергей. Покатов.

атеисты они тоже люди. и все разные, ктото поругает ктото пройдёт мимо, возможны все варианты.
я как буддист соглашусь с пацаном, Бог- она везде, но и пожурю- пальцами нельзя показывать.

I G

Спроси ребёнка кто его бог, то есть того которого он любит больше всего на свете, его мама и есть бог, это смертная раба божья. Если ребёнок показывает на небо и говорит, это бог, этот ребёнок, несчастный ребёнок, которого родители лишили детства.

Св
Светлана

Малыш, увидев кошку на мусорном контейнере, сказал маме: -Смотри, совсем годную кошку выкинули. А если в том же месте увидит пьяного, грязного бомжа спросит ли :-Это Бог? Обходит религия такие вопросы стороной.