Екатерина Воронина

Какой штраф за управление транспортным средством лицом не вписанным в страховку?

Какой штраф полагается за управление транспортным средством, если на тебя есть доверенность, но есть страховка? Машину забирают, номера скручивают?)

Точнее я не вписана в страховку.

Ро
Роман

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.