Наталья Агеева

как узнать обучен ключ или нет на приоре? обучение ключа

Александр Савинов

двери с пульта открываются- закрываются, значит обучен. попробовать завести ключом без пульта. сканером. выбирай.

Алексей Михайлычев

обмотай пластмассу на ключе фольгой. Не заведется, значит иммобилайзер активирован.

Татьяна Покровская

Обобщая так: необученный ключ и двери не откроет и двигатель не заведет. При этом ключ с чипом (обучающий) не подносите к машине.