Анна Ясинская

Рабочий ключ на приоре не заводит авто

Рабочий ключ (брелок) не заводит авто, при поворачивании включается шиток, но не качает бензонасос и не крутит стартер, а если вставить обучающий ключ, то заводится без проблем, и еще если вставить обучающий ключ и закачать бензин и потом вытащить его и вставить рабочий ключ, то сразу качает бензонасос и заводит без проблем, помогите кто знает что это может быть и как исправить, про иммо точно не знаю включен или нет...

Настена

Иммо обучен, а ключ неисправен. Если машина была заведена ключем или в режиме обхода иммо (по паролю через педаль газа) , то после остановки двигателя повторный запуск "любой железякой" возможен еще в течении 10сек. У вас не работает брелок с кнопками, его только менять - замена батарейки проблему не решит. Можно его также открыть и внимательно (лучше через лупу) осмотреть дорожки и места пайки - возможно микротрещина при падении образовалась - тогда аккуратная пропайка может быть поможет - но это редко бывает. Новый пуль стоит примерно 700руб и дефицитом не является - из-за небрежного обращения или утери пользуется спросом. Найдите в интернете руководство на АПС-6 и установите пароль на обход иммобилайзера - это позволит запустить двигатель и доехать до ремонта или магазина, если возникнут проблемы с иммо. Ежедневно ездить по паролю крайне неудобно.

Иг
Игорь

классный ребус...

Андрей Денисов

ничего удивительного. иммо активирован. пульт под замену или в ремонт.

Надежда Родионова

Поменяй машину