Юлия Неизвестная

"Дух города" (любого) - это красивые слова или нечто подобное всё же существует?

Максим Сергеевич

Конечно, существует. Или назовите это настроением. В Риме чувствуешь себя как на съемках фильма: везде исторические декорации) Разговорчивые итальянцы. Аромат пиццы.
В Люксембурге тишина и размеренность. В воскресенье в 18 часов все закрыто. Кроме Макдоналдса) Презентабельные люксембуржцы. Но при знакомстве очень милые.
В Париже хочется заглянуть в каждый двор: история. Небрежные официанты. Чашечка кофе за столиком на тротуаре. Эйфелева башня, мерцающая огнями в ночи. Романтика и очарование.