Татьяна Навицкиене

ПРИ знаем--магия и гомеопатия практически сестры: обоих не признала официалка, и в то же время обе живы. В принципе это од-

но целое. Непризнание легко объяснимо сложностью контроля за ними и не всем помогает. Но ребятки, плавать тоже ведь не все умеют, но почему то живут. Все ведь разные!!! !
Теории Шанкарана
Следующее важное современное развитие концепции гомеопатии сделал другой индийский гомеопат Р. Шанкаран, который выдвинул теорию болезни, как искажённого восприятия действительности (delusion). Позднее он развил эту теорию и выделил уровни постижения болезни. Самый поверхностный уровень — это диагноз болезни. Пациенты с одним диагнозом отличаются и имеют разную совокупность симптомов. Поэтому второй уровень — это физические симптомы (facts). Физические симптомы развиваются на фоне эмоциональных нарушений, и, следовательно, глубже находится эмоциональный уровень (emotional state). Эмоции являются результатом искажённого восприятия реальности (delusion). Это четвёртый уровень. Ещё глубже находится пятый уровень — жизненного ощущения (sensation). Жизненное ощущение — это очень глубинное ощущение, которое объединяет человека и источники природы, из которых изготавливаются гомеопатические препараты. Так, у кактуса есть ощущение сжимания в момент засухи, и у пациента тоже есть подобное ощущение в сердце в момент приступа ишемической болезни. Ещё глубже находится энергетический уровень. Болезнь на энергетическом уровне представляет вмешательство чужеродной болезненной энергии в нормальную здоровую человеческую энергию. Болезненная энергия не может адекватно встроиться в человеческую и вызывает помехи, которые мы видим в виде симптомов. Болезненная энергия подобна энергии розы, золота и других источников природы, из которых можно изготовить гомеопатический препарат и таким образом аннигилировать эту энергию [источник?] . википедия.
НАЧАЛИ и ЗАКОНЧИЛИ.

Станислав Горяев

Да!

ПРИЗНАЕМ!

В ЯБЛОЧКО!

Начали ещё при шумерах.. . антики подхватили, Иисус - пользовал, Парацельс записал, алхимики и гуманисты Возрождения - упорно продолжали, Ганеман узаконил, Шторх - упростил, Ортега и Ко - развили, Т. Попова и семья - внесли достойный вклад, И. Зеликман - соавтор - превосходный врач и чудесный, бескорыстный человек (жаль, уже давно не в Киеве) , ну ещё кое-кто примазался и озолотился... (не будем называть фамилии) , Бог им судья.. .

Авторов - теоретиков и практиков - целый список, всех не назовешь. Низкий им поклон должно человечество принести.

Гомеопатия - гениальна и в теории, и в практике.. . Белая магия - это ещё скромно сказано.
"Верить" не надо, помогает даже животным, (и птицам, земноводным.. . ну, неважно, а то сейчас опять накинутся! ) )))

Начали... Заканчивать - не нужно!

Светлана Бадреева

признаю.. . и то и другое существует и абсолютно бесполезно как для лечения, так и для других целей :)))