Владислав

Не активируется 3G на iPad первого поколения (постоянно горит лишь EDGE)

Добрый день!

Проблема следующая: имеется в наличии iPad 1 Wi-Fi+3G... и раньше я как-то не обращал внимания, а тут вдруг глаз зацепился.... в общем постоянно горит значок "E"....а значок 3G не появляется... .

Насколько я понимаю в первом иПаде встроен 3G модуль, т. е. 3G должно быть?

Для сравнения (ну мало ли, вдруг карточка барахлит) взял у друга iPad2 Wi-Fi+3G....у него как и у меня МегаФон.... держу оба иПада в руках - на одном EDGE на другом 3G....Меняю сим-карты местами.. . на моем даже с новой картой остается EDGE на его с моей сим-картой - появляется 3G....

Мне это кажется несколько странным.. .

Подскажите, кто разбирается, в чем может быть загвоздка и как ее исправить?

сим-карту тестировал с iPad2 друга - и 3G нормально появился.... на его сим-карте (у него всегда активно 3G) на моем иПаде появился только "E" (EDGE)....

вот выдержка с support.apple.com

Wi-Fi + 3G model
■UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 MHz)
■GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)
■Data only2
■Wi-Fi (802.11a/b/g/n)
■Bluetooth 2.1 + EDR technology

иными словами - 3G поддерживается

Кристина Гудинова

дело в сим карте значит, пусть вам мегафон бесплатно заменит

Юлия Спиридонова

ну советовать переходить на Андроид, и обновлять иос я не буду (хотя это самое разумное) , посоветую сделать полную перезагрузку (Hard-reset) или внимательно посмотреть поддерживает iPad 1 - 3G связь