Виталий Селиванов

Почему на разных сайтах показывает такую разницу в скорости интернета, если и тут и там скорость меряется в Mбит/сек

На одном сайте такую скорость показывает http://www.speedtest.net/">http://www.speedtest.net/ ↓34.61 Mb/s↑28.65 Mb/s а на другом сайте такую http://2ip.ru/speed/ ↓4.92 Mбит/сек↑3.63 Mбит/сек....Получается, что вся эта скорость обещанная провайдером- оптический обман зрения, вот у меня например на тарифе должна быть скорость↓50 Mбит/сек и ↑25 Mбит/сек, а на деле то получается всего то ↓4.92 Mбит/сек и ↑3.63 Mбит/сек соответственно, и я заметил при скачивании с самых быстрых торрентов скорость еще ни разу не поднималась выше 4 Mбит/сек, получается за какой хер я плачу 650 р в месяц? где обещанные 50 Mбит/сек? кругом обман и жульничество, писали бы правду о своих тарифах и не морочили людям голову...

Mu
Munir

Провайдер может и честен, а вот мерилки эти не всегда правильно показывают, + до разных узлов скорость разнаю будет по любому.
а про торренты все правильно там 4 мегабайта в секунду а не мегабира 50/8 = получаеться правда 6.25, немного значт провайдер все таки режет скорость

Оксана Джаватханова

Почитай внимательно договор - там написано "... до 50 Мбит в сек.. " Усёк? Именно "до", а не ровно - и это не прихоть провайдера, а необходимость. Это раз. Два - показания скорости при измерении на сайтах зависит от их физического расположения и загруженности запросами в данный момент. И главное - 50 Мбит в сек это: 50/8/1,1 = 5,7 МБайт в сек - что ты, в принципе и имеешь.