As
Astralbody

Очень долго грузится комп.

вчера еще все было ок. сегодня включил. сначала заставка. потом еще хня всякая потом загруза WIN XP потом приветствие. на все ушло 15 минут. никогда такого не было+ рабочий стол грузился минут 5.что за проблема?
Не предлагать переустанавливать винду

вы реально упоротые.

мля чуваки че как не русские. сказано в данный момент переустановить не могу. диска нет. и скачать не могу!! может есть другие варианты?

Денис Симаков

переусанови винду

Ирина

вапвапвап

Александра Яковлева

Обычный вирус.
Откатите систему.

Юлиана Иванова

переусnанови винду
)

Ольга Мамышева

Ccleaner пользоваться умеешь. Почисти комп, от лишнего мусора.

Ga
Galina

Почистить полностью, проверить на вири, почистить реестр. А в чем проблема переставить винду

Алексей Коленков

Типичный вирус (ы) переустанови винду или поменяй комп на более новый + для безопасности установи антивирус и проверяй каждый файл который скачал

Наталья Лагутина

если не в вирусе дело, то похоже на проблему с контроллером жёсткого диска.
проверить можно так:
правой клавишей по значку "мой компьютер", свойства, вкладка "оборудование", кнопка "диспетчер устройств".
там нужно найти и развернуть строку ide ata/atapi контроллеры, на всех имеющихся строчках понажимать по порядку 2 раза мышкой и на вкладке "дополнительные параметры" проверить строку "текущий режим передачи".
если написано UltraDMA 4 или 5 - всё в порядке, если PIO - потом расскажу дополнительно, что делать.

Ив
Иван

Если после запуска комп через некоторое время намертво зависает, то дело плохо.. . могли вздуться конденсаторы
Попробуй, каквариант, проверь винт на битые сектора

Диана С

как вариант-винт в пио свалился. можно попробовать откат сделать.