Галина Унанян

Тованик 250мг в 17 лет

Выписали антибиотик Флексид, в аптеке не было, предложили как аналог Таваник. Прочитала инструкции - противопоказан до 18 лет, а мне 17. Так ли серьезно противопоказание или можно долечиться этим?

Миша Гавриков

Посоветуйся с доктором, я лично не вижу препятствий, все антибиотики рассчитываются на вес пациента. Так что смотрите если Ваш вес не сильно отличается от 18-ти летних и у Вас нет аллергических реакций, то почему нет?