Юлия Кипяткова

Вопрос к тем, Кто ухаживает за лицом

Косметолог мне делает массаж в перчатках, правильно ли это? Или неправильно?
Мне кажется, что она не массажирует точки, можно ли это в перчатках, будет ли эффект? А то я денег трачу много, и не хочу, чтоб это было зря...

Ирина Андреева

Сколько делаю массаж лица и не разу в перчатках не производила.. Это же жутко неудобно. Я понимаю, если проводить какие -нибудь инвазивные методы в работе. Здесь же непосредственный контакт с передачей тепла, энергии. Здесь нужно чувствовать клиента, каждую черточку. Может у Вашего косметолога аллергическая реакция или самого кожное заболевание. Если руки не имеют нарушений целостности, но банальное мытье рук является достаточным перед каждым и после каждого клиента.

Елена Мяушкина

может, это специальные перчатки, усиливающие эффект?

Nur Smanaliev

это для нее же защита, а разницы в эффективности никакой) просто все врачи воспринимают каждого пациента как возможный источник опасности) и это нормально

Евгения Надеенская

вообще то в любых салонах всё делают в перчатках. обычно. это правило стерильности. но по мне куда эффективнее сделать такой массаж самой себе своими руками, запомнив как он делается, а в салонах обожают обдирать как липку за всякую ерунду