Марина Шибаева

про алкогольную зависимость

не пью 3 дня сегодня четвертый хочеться выпить сильно а не желательно бы что сделать у меня проблема с алкоголем сразу говорю

Ирина Бочарова

Нарежь лимон, залей кипятком. Добавь сахар. Охлади. И пей часто. Кофе тоже помогает. Раз 3 дня продержался, то хорошо. Выходишься.

Алексей Ленивкин

зависимость - это не просто реакция организма.. .
на энергетическом уровне НЕЧТО подталкивает тебя выпить, когда ты жиганул, пошёл кайф.
только этой энергией пользуется ещё и это НЕЧТО, энергетический паразит... .
он же побуждает добавить ещё и ещё....
на другой день тебя колбасит, но не столько организм, сколько голос извне - выпей-полегчает... и всё по-новой... .
та же история и с куревом. со жрачкой, все привычки приходят извне.. .
а ты становишься их рабом... .
осознай это... .
как бороться... или просто забить или не думать об этом, что трудновато, ОНО лезет в тебя.. .
или же каждый раз пей что-либо иное, колу, кефир... что угодно только не алко..

Дарья Маренкова

Как бросить пить и очистить организм
Из опыта моего друга
Эта система пригодна только для тех, кто хочет и может, без лечения и без принуждения, сам бросить пить (пиво, водку, коньяк и пр. )
1.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за определённые промежутки времени, это тоже очистит тело, а заодно и мозги.
2.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки, и с пивом, вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
3.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными.
4.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем (любым – пивом, водкой, шампанским и т. д. )
5.Найти себе интересное занятие по душе: заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку (забыв про алкоголь) , совершать туристические поездки и путешествия, ездить за грибами, увлечься чтением и коллекционированием книг, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере, и т. д.
6.Найти себе друга или подругу по несчастью, вместе бороться с этой опасной привычкой легче.
7.Надо осознать, что никто, кроме тебя самого, не сможет помочь тебе в борьбе с зелёным змием! Поэтому надо набраться терпения, настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
8.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
9.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым! Надо помочь себе или другому человеку бросить пить!
10.Придумать мощный стимул, или поставить цель для трезвого образа жизни. Это может быть любовь мужчины к женщине или женщины к мужчине, к детям, к природе, научиться рисовать красивые картины (пейзажи, портреты, натюморты) , писать литературные произведения (мемуары, автобиографию) , женщине надо родить ребёнка или взять из детдома на воспитание, и т. д.
11.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело, но после бани не пить пиво, а молоко с мёдом!
12.Нельзя даже нюхать пиво или шампанское и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь.
13.Размышляя над этой своей небольшой системой, мой друг пришёл к выводу, что можно придерживаться этих простых и доступных правил вполне и каждый день! И вот, через полгода, а потом и через год, он сумел полностью избавиться от алкогольной зависимости! Чего желает всем тем, кто хочет раз и навсегда покончить с этой опасной привычкой!

Олег Землянский

не пить! Надо сильно отвлечься от пива!

Светлана Конаховская

выпей немного, литра полтора пива слабого, и не сразу а растяни его на вечер

Мансур Султонов

Так не пей) ) Я вобще могу пол года не пить а потом нажираться три дня а потом еще год не пить и на новый год выпить пару бальчиков вина и до следующего нового года. Вобщем когда нежелательно, то и не стоит. А можно и старым способом Круга:

Мы знаем, что пьянство вредит организму,
Но есть один хитрый секрет:
Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет.

Мишина Елена

Артур, я думаю, что надо обдумать свою жизненную позицию. Человек начинает пить если у него проблеммы (работа, дом, финансы и т. д.), но подумай сам неужели ты родился чтобы пить? Поставь перед собой цель и добейся её иди к этой цели поднимись сам в своих глазах. Ну, а если у тебя не получится, то извини ты слабак-нету силы воли.