Олег Орлов

Есть такие, кто читал "Постижение истории" Тойнби? Расскажите, какие впечатления, было ли интересно?

и если. . в оригинале кто-нибудь читал. . насколько сложен язык?

Алла Пылаева

язык очень простой - по крайней мере в русском переводе. чтение достаточно увлекательное, особенно для тех, кто хочет заниматься историей всерьёз, а не тупо запоминать даты и зазубривать учебники