Александр Михеев

Почему некоторые люди являются очень позитивными, от них будто исходит постоянное ощущение праздника? Как Вы думаете,

с этим надо родиться или же эти качества (личная энергетика, обаяние) как-то развиваются уже после рождения?

Юрий Ледяев

Если речь о личном обаянии, то скорее всего это Харизма. Как говорится: -Не каждому дано! Если же речь о том, что человек всегда навеселе и с ним всегда не скучно, то это уже разговор о психотипах и мы имеем дело с типичным гипертимом.. . Оптимизм без причины всегда наводит на интересные мысли...