Любовь

Помогите решить задачу векторным способом ((((

найти длину пути пройденного точкой между двумя моментами времениt1=2 и t2=12 если уравнения движения x=3-2t, y=0,5t, z=-11+4t

Саша Антонов

Не знаю, что такое векторный способ, но в момент времени t1 координаты точки были равны (-1, 1, -3), а в момент t2 - соответственно, (-21, 6, 37). Точка двигалась по прямой (её уравнения движения - это уравнение прямой в параметрическом виде) , так что находим расстояние между вышеуказанными точками - и вуаля:
sqrt(20^2 + 5^2 + 40^2) = 5 sqrt(4^2+1+8^2) = 5 sqrt(81) = 45