Ев
Евгений

Логическая задача с подвохом, помогите решить!

Дерево 14 м, червяк днем ползет 5 м, а ночью спускается на 2 вниз, через сколько дней он достингнет вершины дерева? Помогите решиить)

Алексей Муравьёв

Я думаю через 4 дня

Сергей Сирица

За 4 дня.
За 3е суток поднимется на 9м. За 4й день ещё на 5. К вечеру четвертого как раз доползет!

Па
Паша

Где-то за 4-5 дней.

Настя Злобина

В последний день червяк преодолеет 5 м. 14-5 = 9. 9м он преодолеет за 3 дня и 3 ночи.

Дмитрий Клюшников

За сутки он продвигается на 3 м, за 4 для он продвинется на 12 м, ешё 2 м за последний день, т. е за 5 дней )
Думаю так )