Михаил Сергеев

Где найти информацию?

Почему все говорят, что информация о рождении дебильных детей засекречена? Тех детей, которые родятся у культурнопьющих родителй и других пьющих и курящих. Есть только информация, что, примерно каждый 6-й ребёнок рождается олигофреном. И информация о количестве специальных школ.

Роберт Амасьянц. Профессор, декан факультета специальной педагогики и психологии МГОУ:
На сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается 1656 специальных коррекционно-образовательных учреждений всех видов. Наибольшее количество из них – это школы 8-го вида, школы для детей с нарушением интеллекта - 1306

Я тоже не нашёл точную информацию о рождении детей с отклонениями.

Может у кого есть информация?

Заранее благодарен за ответы.

Дмитрий Щетинин

На тех же сектантских ресурсах, где ты находишь всю остальную информацию.