Анна Баринова

ну что за фигня-то такая??

вяжу шарф крючком, как мне подсказали, нужно просчитывать все петли, так он у меня по краям не идеально ровной линией, ещё и начал расширяться, хотя все петли я просчитывала, в каждом ряду их одинаковое количество ( что не так?

Юлия Козлова

плотность не соблюдаете, необходимо всегда вязать только спицами подходящими под толщину нити, чем крупнее спица тем обьемней будет вязка. нить не должна быть свободной между спицами и обязательно посмотрите внимательно какой петлей вы вывязываете кромочную. кромочная вывязываеться всегда лицевой петлей. тогда ряд будет ровным

Па
Павел

Вы не равномерно натягиваете нитку. Такое бывает, особенно у начинающих вязальщиц, или у тех, кто давно не вязал. Не переживайте, с опытом - всё будет на автомате. А сечас - распустите. Первый ряд (косичку) наберите более рыхло, а потом в процессе вязания старайтесь натягивать нить всё-время одинаково.
Удачи!