А=
Алена =)

нужны сказки и загадки про цифру 7.где искать?

не такую где 7 героев а именно про число 7

Алексей Кузнецов

Волк и 7 козлят, Белоснежка и 7 гномов,

Евгения Новикова

Есть пословица у нас
И она известна всем -
Отрезаешь только раз,
А отмерить надо ...

Ответ: Семь
Я - цифра, меньше десяти.
Меня легко найти.
Но если букве «я» прикажешь рядом встать,
Я всё: отец, и ты, и дедушка, и мать…

Ответ: Семь
три поросенка, белоснежка и семь гномов, волк и семеро козлят,
достаточно забить в гугле

Оксана Суворова

Седьмая поза в кама сутре.

Nurik Kurpekulov

Сказка про числа: 3, 7 и 13.

Жили были три числа: 3, 7 и 13. И вот однажды гуляли они по волшебной стране. Цифра 3 начала хвастаться: «Я самая красивая, самая лучшая! Даже Бог меня любит! Не зря же говорят: Бог любит троицу!
Отвечала ей цифра 7: «А зато я - самое любимое число знаменитого футболиста Дэвида Бекхема! А еще именно 7 января родился Иисус Христос, и поэтому в этот день празднуют Рождество Христова! »
«А меня никто не любит! А дата пятница 13-ого всех пугает и приносит людям беды и несчастья!» - отвечало число 13.
Они все шли, и шли, и шли, и совсем случайно наткнулись на какую-то дверь с кодовым замком.
«Дайте-ка мне попробовать! Я уверена, что когда я ввиду код «3», то дверь сразу же откроется!» - и она набрала код, но дверь не открылась!
«Моя очередь! Я-то уж точно угадаю, когда ввиду код «7»!»- сказала цифра 7, но тоже не смогла угадать…
Несмело и долго думая подошла к двери цифра 13 думая про себя: «Все ровно, я знаю, что у меня ничего не получится!» - ввела код «13», но он тоже оказался неправильным.. .
Они долго думали и решили набрать код « 3713»! Набрали, и дверь открылась!
Вскоре они все помирились и поняли, что все цифры важны!

Семь ночей и дней в неделе.
Семь вещей у вас в портфеле:
Промокашка и тетрадь,
И перо, чтобы писать,
И резинка, чтобы пятна
Подчищала аккуратно,
И пенал, и карандаш,
И букварь - приятель ваш.

www.moscowshush.edusite.ru/DswMedia/skazkaprocifryi.doc