Прочие дела домашние

Как думаете в СЕМЬЕ от чего,от кого можно искать свободы,зачем она нужна?

Вот говорят,ДОЛЖНА быть свобода выбора и т.п....а зачем выходить замуж,женится что бы потом искать свободу? Вот женился парень но на праздник или в отпуск не хочет ехать с женой он свободы ищет и сам рвется или жена туда же....так зачем тогда этот СОЮЗ...это уже не семья....это такое странное понятие сейчас НОВЫЕ СЕМЬИ или у меня старинные понятия СЕМЬИ?
Вы правы. Современное общество далеко ушло от идеального представления о семье. Безусловно у каждого человека должно быть личное пространство и время чтобы как минимум привести мысли в порядок. НО у всех по-разному, ведь каждый человек индивидуален. И в разное время приходит разное понимание, поскольку взгляды формируются на протяжении всей жизни и нужно признать, не всегда это мысли и воля конкретного человека. Наше поведение успешно формируют СМИ.. . где-то киногерой, которому хочется подражать или рекламный персонаж с кружкой "пенного" в кругу друзей и нетолько, который подается рекламщиками крутым, брутальным.. . Цензуры нет.. . остается уповать на внутренний цензор.. . Живите в мире и согласии.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Ольга Свинобурко Красивый и понятный ответ спасибо Вам.
Вы неправы. Найдите оптимум общения в семье - например мне как минимум раз в неделю нужно было побыть самому на даче ...При подборе оптимума не учитывайте женскую навязчивость - ей можно подобрать и другие варианты - живое общение с подругами например.
**
****катюшка ****
У нас в семье это слово даже произносить запрещено. Мы с Юлькой постоянно вместе. Потому что только вдвоём мы не пропадём.
ну фиг знает, мы же не сиамские близнецы, в каких то моих похождениях его присутсвие излишне
молодая женщина рассказывала. что в первый год после замужества провели отпуск вместе с мужем. и чуть не развелись. Теперь по отпускам отдыхаюи друг от друга и отношения нормальные. Все люди разные и каждый должен подбирать себе подходящую пару
Ольга Свинобурко А может это был какой то знак что нужно было найти ТУ причину почему чуть не развелись...понять друг друга,а не уйти от причины?
Ржуууууууууууу!!!!:))))))))))))) Ты права, Одесса-мама, мы немного живём по старым меркам и понятиям.... они не плохие, но кое-что нужно менять:)) И на сей счёт у меня родился тост - Давайте жениться, выходить замуж, дабы быть свободными, не ущемляя друг друга хоть в чём-то!!!!:)) А иначе зачем тогда жить?!!:)) На счёт отпуска.... да пусть едет и отдохнёт от меня, только рад буду.... и сам отдохну:)) А что потом будет, знаешь???? Прааавильно.... умопомрачительный!!!!:)))))))))))))))))
Ольга Свинобурко А если я не хочу или он ...то есть ну как...нет не понять мне)))))этой свободы мне казалось что как раз и женятся что бы всегда быть вдвоем и в ГОРЕ и в РАДОСТИ....
вы совершенно правы! мы с мужем и минуты друг без друга не живем, он меня да же на рыбалку тащит) ) ждем когда сын подрастет что бы всем вместе ходить везде! У вас нормальные, хорошие понятия о семье!
всё относительно... в отпуск без мужа или жены... в моём случае недопустимо. но всё же должна быть возможность у супругов, если один занят в эту минуту, пойти к друзьям или такого рода. доверие и любовь -это всё расставит по местам... а как на счёт дивичников? всё так индивидуально...
Оксан, такую свободу ищут как раз таки те у кого старые понятия: женился потому что время пришло, детей хотел или ещё почему то, конечно рано или поздно надоест терпеть и захочется освободиться от гнета.
Anastasiya Agroskina
Ольга Свинобурко Я понимаю вашу точку зрения просто....мне никогда не хочется побыть одной без мужа где бы это ни было...дома да бывает он на прогулку с дочкой,а я своими делами себе или он к родителям я дома...но что бы на гуляние самим ходить....
а если любишь и скучаешь, зачем такая свобода? мы всегда вместе и нам плохо друг без друга. а хотели бы быть свободными друг от друга-так и жили бы каждый сам по себе.
Валерия Бони
Ты, вообще, че хочешь? Мой малолетний сын и то - логичнее вопрос сформулирует.
...<<<__ Love __>>>...
Ольга Свинобурко читать нужно уметь