Прочие дела домашние
Думаем всей семьёй .. Вы б пошли в этом вопросе навстречу или нет?
Сдаём в аренду (в МО) небольшой домик семье ( дом не дачного плана, а с удобствами). Жильцы они неплохие, платят исправно, по чистоте не всё прям идеально ( тут я к кому угодно придерусь, тем более там ребёнок маленький!). Позвонили нам и попросили подумать насчёт установки кондиционера, жалуясь, что им оч жарко спать в спальной комнате( как там на самом деле - не знаем, никто не жил из нас там). Предложили оплату разбить : в течение трех месяцев из суммы, что они нам платят каждый месяц, вычитать будут деньги, так и по частям мы отдадим им, если не согласны заплатить сразу( то есть кондей останется нам, так что мы финансово и отвечаем). Вопрос : вы б согласились или встали в позу ? Отец сомневается,думает, я считаю, что надо искать компромисс и пойти навстречу, мама того же мнения.
кондик это плюс и для будущих съемщиков и повод для повышения аренды))
соглашаться, но соглашение оформить, как будет стоимость учитываться и что он останется вам. ведь покупать будут они -по своей карте ..докажи, что не их собственность ?
соглашаться, но соглашение оформить, как будет стоимость учитываться и что он останется вам. ведь покупать будут они -по своей карте ..докажи, что не их собственность ?
Пусть себе ставят сами
Я бы согласилась.
Дело в том,что лучше уступить,а то найдут другую квартиру.
Наталия Наталия
Это не квартира
Да, установите. Можете оплатить покупку установку сами и повысить квартплату или за счет жильцов и какой-то срок они живут бесплатно.
А чего тут в позу вставать? Это обычный кондиционер, а не атомный реактор.
Они могут поставить за свой счёт, но при съезде забрать его с собой. В данном случае ставить вам, как они предлагают, в хозяйстве пригодится)
Я тоже сдаю частный дом. Два дня назад установил там кондиционеры. Соглашайтесь.
не за ваш счет
вы сдаете чтоб получать доход, а не расходы
вы сдаете чтоб получать доход, а не расходы
Наталия Наталия
Так это нам потом останется..
Наталия Наталия
Да и люби обращают внимание , есть кондей или нет. Это замечено, так что статус жилья повышается
Наталия Наталия
Люди *
Я бы поставил кондиционер, разнеся это на несколько месяцев в рассрочку, брать простой, чтобы охлаждал помещение, брать в расчете на площадь, без огромных запасов, если опатливать сплит системой не собираетесь(хотя это выгодно, так как на килова электроэнергии идет до 4х квт тепла), можно взять сплит систему до -15 градусов на улице. Бюджетные модели есть. Кондиционеры служат долго. Размещать его лучше не на фасаде дома, так как будет шум в доме, а в грунт забетонировать стойки и на стойки кондиционер, это если по уму, но это дополнительные затраты. Сплит + работа по установке + крепеж, удовольствие недешевое, но долгоиграющее. Можно повысить после этого арендную плату на какую то сумму.
Наталия Наталия
Повышать не будем точно. А вот для других уже, как эти уедут, можно
Похожие вопросы
- Семья, а Вы скажете человеку, который идет навстречу Вам, будь то женщина, или мужчина, ---->
- Ещё вопрос про медиков: Вы б пошли лечиться к бывшему однокласснику? к нему моя мама ходит, он ей нравится как врач очен
- А вы б пошли (поехали) на Д. Р. к родственнику (родственнице), если б вам позвонили в 10 вечера накануне даты?
- Вы б пошли на корпоративное спортивное мероприятие, если б вас к этому пытались принудить?
- А вот если б тетенек в армию брали, вы б пошли? Или откосили???
- Ха вопрос навстречу. Мужчины вы для нас невинность хранили? Если нет то какого черта нам ее надо было хранить?
- Как думаете в СЕМЬЕ от чего,от кого можно искать свободы,зачем она нужна?
- А вы согласны, что сейчас до 25-ти люди и не думают о семье, вступлении в брак?
- В каком возрасте девушки уже начинают думать о семье, а не о компаниях и гулянках?
- Дамы , а дамы , а что б Вы сделали , если б узнали , что Ваши вопросы / ответы здесь читает Принц ? .;-) Совершенно++