Прочие дела домашние
Кто так решил, что если в семье два и более ребенка, но им очень трудно и нужна поддержка от государства?
Вот у меня две подруги, им по 32 года, обе замужем, обе очень любят своих детей, у одной 4 ребенка и конечно ей и мат. капитал и земля, и прочее, хоть она ни в чем не нуждается, а у другой один ребенок и живет она от зарплаты до зарплаты, так помощь нужна как раз той, у кого один ребенок. А как вы думаете?
дело не в том кому легко а кому тяжело. государству нужны минимум 2е рабов от 2х родителей (чтоб нация рабов не сокращалась) и за это они готовы платить
Валерия Сергеевна
рабы не могут владеть имуществом
Помощь от государства выдается судя по доходам на каждого члена семьи. Даже если в семье один ребенок, но их доход меньше прожиточного-они получат такие же льготы, материальную помощь и прочее. Да, многодетными считаются от 3х детей, но если их доход будет больше нормы-помощи особой им не будет. И не забывай, что многие скрывают свои доходы через черную зп и прочее-поэтому жить они могут хорошо, а по бумажкам иметь 10к на всю семью в месяц, поэтому государство им будет помогать. Так что везде есть нюансы, в которые не нам лезть, и уж тем более не нам судить.
На себя надо надеяться и поменьше смотреть на других и завидовать, кому что дали. Детей рожаем для себя .
В 90 хотели жвачки, бананов и джинсов, что ж не радуемся? Развалили СССР, получаем результат
Юлия Шмакова
идиотизм, вы вообще о чем, вопрос сначала надо прочитать, а потом отвечать, вопрос был - Кто так решил?, а не про зависть,
Ну теперь стали мат капитал и за одного ребенка давать. Помощь пригодится и с 1 ребенком, и с 10. Просто у государства на всех не хватает.
Вроде правительство так решило.
Люди мыслят стереотипами, к сожалению. Все многодетные женщины, которых я знаю лично, это очень богатые дамы
Я думаю что русские живут как стая шакалов - кто успел урвать, отбежал и жрет в сторонке, кто не успел - тоже хочет своровать, а не дают. Обсуждать помощь малоимущим, все равно что в горящем доме чинить дверные петли.
А в Европе все намного лучше, и углы сглажены, поэтому туда люди и прут из Раши.
Возможно ли где-то в Германии, чтобы мать одиночка сводила концы с концами? Я думаю нет, ей государство всегда поможет. А как думаете вы?
Евгения Шацкая
сам ты шакал