Ilya Khangireev

подскажите пожалуйста какой отпугиватель от грызунов реально работает?

ti
tinik12

От крыс реально работает плашка.
Крыса не умирает сразу, а пищит.
После 5 -6 убитых крыс остальные уходят.

Дмитрий Кузнецов

Различные способы борьбы с крысами:

1. Живоловки - ловушки, верши.

2. Убивающие - плашки и капканы. Ловушки и капканы применяют как в помещениях, так и на незастроенных территориях. Борьба с крысами при помощи дуговых капканов принципиально отличается от отлова ловушками с приманками тем, что основана не на привлечении грызунов, а на использовании стереотипа их передвижений в наиболее часто посещаемых ими местах.

3. Отрава помогает также, как и мышеловки. Современная отрава - более совершенный способ избавиться от крыс и мышей, в квартире, правда, это будет сложнее, если это панельный многоэтажный дом.

4. Комплексная дератизация: отрава, заделывание дыр и другие хитрости можно также повторять, к сожалению, не раз. Крысы и мыши, все-таки, не такие умные животные, чтобы обходить ваш дом после этого стороной, - те зверьки, что выживут, не сообщат другим, что у вас в доме уничтожают грызунов. Крысы поедают друг друга, - так что, они берут победу числом, а не умом, хотя в отдельных ситуациях крыса может кое-что смекнуть.. .

5. Как же избавиться от мышей и крыс? Ультразвуковой отпугиватель грызунов сделает свое дело без вас. Включить и настроить его сможет даже ребенок, - хотя для него это не игрушка и давать детям отпугиватель нельзя. Недели через две грызуны начнут уходить, а у вас перестанет болеть голова.