Татьяна Гаврилушкина

Как правильно себя вести?

Сложилась вот такая сложная и нехорошая ситуация: у меня золотая свекровь, отзывчивая, понимающая и т. д и т. п. Но вот какой задвиг. Год назад я родила. Как только мы приехали из роддома, она забрала сына и не пускала меня к нему. На мои слова мол надо покормить отвечала, что он не голодный. Работает восптателем в детском саду, и она считает, что она лучше меня знает, как мне обращаться с собственным сыном. Пошли слова мол "я его на лето заберу, ты там не нужна","я сама займусь его воспитанием" и вот всё в таком вот роде. Войну развязывать не хочу. Мужу тоже ничего не говорю. Как быть? Неужели придётся воевать за собственного сына?

Наталья Сорокина

ну во первых как это забрала???? я бы во первых не подпустила к своему ребенку мой ребенок как хочу так и воспитываю. я своего ребенка даже на час с трудом бабушкам дедушкам погулять. . вы сами дали ей волю когда ребнок подрастет он вам скажет а где ты была меня воспитывала бабушка

Дарья Маренкова

Похоже, придется.... И самое обидное - постоянно....

Вася Пупкин

это не моему характеру! как так? почему я должна еще что-то думать? это МОЕ! война не война мне было бы все равно!

Игорь Игорь

Почитал я тут советы. Извините уж, посмеялся немного. До чего же они провокационнонаивные. Сразу видно дают их люди с заниженной самооценкой. Люди с совершенно небольшим жизненным опытом. " Кулаком по столу стукнуть, скандал устроить", кто то да же в суд предложил обратится. А посмотрите на это с другой стороны. По всему видно бабушка во внуке души не чает. Как может опекает его, не этим ли самым выказывает свою готовность быть полезной на все 100. Да, немного эгоистично, но это уже другой вопрос. Вы посмотрите на многих и многих бабушек и дедушек, которые и на полкилометра к внукам не подходят. "сами рожали, сами и нянчитесь! Нам никто не помогал" Сколько таких фраз???? Просто порадоваться за свекровку надо, а с ней мягко решить кое какие нюансы. По доброму то все гораздо лучше делается!

Назгуль Исраилова

скажи мужу и своим родителям, это безпридел какой то

Се
Сергей

год назад у вас отобрали ребенка и вы с этим согласились, а теперь хватились? чудеса.... у нормальной женщины с нормальным материнским инстинктом ребенка отобрать невозможно.. вас вероятно вся эта ситуация очнь устраивала да и сейчас устраивает..

Андрей Лебедев

Рассказать мужу.
Проявить характер и настойчивость.
Если не подействует - идите в органы опеки.

Ирина Котова

...я слов найти не могу ...Вы сами себя в тупик поставили. В данный момент я бы настояла на сборе всех членов семьи и поставила перед фактом: "Это сын мой и мужа и ка его воспитывать и где ему отдыхать будем решать мы. Спасибо за предложенную помощь (это свекрови). " Скандал, с большой долей вероятности будет, но!! ! или он буде сейчас, или позже, когда Вам скажут: "Какая ты мать?? ? Ты и ребенком не занималась. Все на меня бросила. "

S.
Strannik ....

Не надо никакой войны! Вам очень повезло со свекровью, что она у Вас золотая, отзывчивая, понимающая. Значит должна понять, что своего сына Вы просто обязаны воспитать сами, что это Ваша жизнь. А ей спасибо за помощь и участие.

Алексей Кравцов

Дурдом.. . У меня наоборот бабушки убегают :))))