Игорь Попов

ЭлектроНасос. Какой насос лучше для колодца?

Нужно еще расчитывать уровень шума к минимуму, так как колодец находится прямо в доме! (типо водопровод от него провести!)

Михаил Убирия

Для колодца, в принципе, без разницы какой насос брать. Можно вибрационный, например Родничек. Можно погружной (скважинный) , про Водолей уже сказали. Если до воды менее 8 метров, можно поставить поверхностный, причем совмещенный с насосной станцией.
Но, надо обратить внимание на водоприток, т. е. с какой скоростью восстанавливается уровень воды в колодце. Иначе, взяв мощный насос, можете выкачать колодец до дна, а они (колодцы) этого не любят.

Nik Kl

Погружной "Водолей".Минимум забот.

Андрей Кириченко

Хорошие насосы Российские Водомет ПРОФ. Гарантию теперь дают 3 года. Даже больше чем Grundfos. См. www.lero.ru